Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Книжный магазинчик прошлого

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Майерсон, Э. Книжный магазинчик прошлого : [роман] : перевод с английского / Эми Майерсон. - Москва : АСТ, [2021]. - 414, [1] с. - (Девушки в большом городе).
АННОТАЦИЯ:

Миранда выросла среди полок книжного магазина своего эксцентричного дяди Билли, решая загадки, которые он для нее придумывал. Но когда девочке исполнилось двенадцать, дядя поссорился с ее мамой и навсегда исчез из их жизни. В следующий раз она слышит о нем уже шестнадцать лет спустя: Билли умер и оставил ей книжную лавочку, находящуюся на грани банкротства.

После того как Миранда возвращается в Лос-Анджелес и входит в “Книги Просперо” уже как владелица, она начинает находить подсказки: между страниц романов, в запертых ящиках и даже в самом названии магазина. Миранда решает спасти магазинчик и найти ответ на последнюю загадку, которую оставил ей Билли. Вскоре девушка встречает людей из его прошлого, и их истории помогают пролить свет на семейную.

«Книжный магазинчик прошлого» — роман с большим сердцем и любовью к деталям. История о семье, чувствах и целительной силе людей, которые окружают каждого из нас. Это любовное письмо чтению и книжным магазинам, а также подтверждение…