Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Моя подруга Лиля

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Колина, Е. Моя подруга Лиля : романы / Елена Колина. - Москва : АСТ, [2021]. - 637, [2] с. - (Лучшие книги российских писательниц). - ISBN 978-5-17-134903-5.
АННОТАЦИЯ:

Книги Елены Колиной — это всегда увлекательные, со всеми подробностями чувств и отношений, истории. Она умело затягивает в свой удивительный мир поразительной откровенностью, тонким психологизмом и умением говорить о самых интимных проблемах мудро и свободно.

Идеальный брак втроем — возможен? Что это, психологические и сексуальные манипуляции или любовь и дружба? Кто она, Лиля Брик, интриганка или идеальная возлюбленная?.. Прелестная княжна, вырванная из мирка бонн и гувернанток, попадает в чужую семью, с иными традициями и ценностям. Но острый ум и способность быть и безоглядно преданной, и крайне эгоистичной не дают ей сорваться в пропасть…

Загадка утраченного холста, исповедь о любви и одиночестве, погружение в историю ленинградского авангарда, острый взгляд на отношения отцов и дочерей… В сборник вошли романы “Не без вранья”, “Мальчики да девочки” и “Двойная жизнь Алисы”.