Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Поздравляем с Общероссийским Днем библиотек!

Дорогие друзья, Центральная научная библиотека ДВО РАН поздравляет с Общероссийским Днем  библиотек, который был официально установлен 27 мая 1995 года Указом первого Президента Российской Федерации и приурочен к знаменательной дате – открытию 27 мая 1795 года первой публичной библиотеки в нашей стране.

Библиотека – эта истинная сокровищница знаний и открытий человечества, неотъемлемая часть социального и интеллектуального развития общества. Меняется мир, меняются носители информации и средства коммуникации, но неизменной остается роль Библиотеки, ее нацеленность на удовлетворение информационных запросов своих читателей.

Общероссийский день библиотек – это праздник не только для профессионалов, которые ежедневным созидательным  трудом сохраняют и передают следующим поколениям научное и культурное наследие страны, но и для читателей, ведь именно они, являясь неотъемлемой частью Библиотеки, наполняют её жизнью, вдохновляют и мотивируют к профессиональному росту специалистов.

В этот день всем, кто любит Библиотеку, наполняет её ресурсами и использует их, желаем благополучия, крепкого здоровья,  профессиональных открытий, творческого подъема, прекрасного весеннего настроения и удачи во всех начинаниях.

Сотрудники академической библиотеки подготовили тематическую экспозицию «Библиотека – территория научной информации», приуроченную к этому замечательному празднику, ознакомиться с материалами выставки можно в ЦНБ ДВО РАН.