Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Выставка из серии «Памяти ученого», посвященная Дьяконову Константину Петровичу (1936-2021)

В отделе ЦНБ при Федеральном научном центр биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН развернута выставка трудов Дьяконова Константина Петровича. Константин Петрович был одним из наших старейших сотрудников, известным афидологом, видным специалистом в области фитовирусологии и просто замечательным человеком.

На выставке также представлена картина, нарисованная акварелью Константином Петровичем и подаренная библиотеке в 2009 году.

Свой путь в науке Дьяконов К. П. начал в 1959 году на Горнотаёжной станции, затем в Президиуме ДВО РАН и в Биолого-почвенном институте, где прошёл путь от старшего научного сотрудника до заведующего лабораторией вирусологии.

Приглашаем Вас посетить выставку с 23 июля по 23 августа по адресу: г. Владивосток, Пр-т 100-летия Владивостока, 159, «Федеральный научный центр биоразнообразия и наземной биоты Восточной Азии», аудитория 130.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, просим вас соблюдать масочный режим и безопасное расстояние 1,5 – 2 метра друг от друга. Берегите своё здоровье и здоровье окружающих!