Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Атлас аннотированный. Нерыбные объекты водного промысла

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Атлас аннотированный. Нерыбные объекты водного промысла : учебно-справочное пособие / В. М. Дацун, Е. И. Першина, О. А. Рязанова, В. М. Позняковский ; под редакцией В. М. Позняковского. - Санкт-Петербург : Лань, 2021. - 230, [1] с., [4] л. ил. : ил. - Библиогр.: 12 назв. . - ISBN 978-5-8114-2438-2.
АННОТАЦИЯ:

Атлас «Нерыбные объекты морского промысла» содержит сведения, которые не вошли в книгу «Экспертиза рыбы, рыбопродуктов и нерыбных объектов водного промысла. Качество и безопасность». В нем приведены русские и латинские нерыбных объектов различных семейств и их важнейших представителей, имеющих наибольшее промысловое значение, идентифицирующие признаки каждого вида, а также возможные  направления их использования.

Атлас предназначен для широкого круга специалистов пищевой и рыбной промышленности, занимающихся промыслом, переработкой и реализацией рыбы и нерыбных продуктов, а также для работников рыбоохранных организаций, торговли и общественного питания. Он будет полезен для студентов высших учебных заведений, магистрантов и аспирантов, обучающихся по специальности «Товароведение и экспертиза товаров», «Технология продуктов из животного сырья» и другим технологическим специальностям пищевого и торгово-экономического профилей.

Написанная в научно-популярной форме, доступным языком, книга будет полезна не только специалистам-биологам, но и широкому кругу заинтересованных читателей.