Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Цветоводство и питомниководство

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Вьюгин, С. М. Цветоводство и питомниководство : учебное пособие / С. М. Вьюгин, Г. В. Вьюгина. - 4-е изд., стер. - Санкт-Петербург [и др.] : Лань, 2021. - 143 с. : табл. - Библиогр.: с. 136-137. - ISBN 978-5-8114-8334-1.
АННОТАЦИЯ:

Пособие содержит методические указания для выполнения лабораторных, практических и самостоятельных работ. Основное внимание уделено изучению вопросов биологии и экологии декоративных растений открытого и защищенного грунта и технологическим процессам в цветоводстве и питомниководстве. При написании учебного пособия авторы использовали собственный многолетний опыт научной и практической работы в области декоративного растениеводства и питомниководства, опираясь на современные достижения отечественных и зарубежных специалистов. Издание предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Садоводство», а также бакалавров и магистрантов по направлениям «Садово-парковое строительство» и «Ландшафтная архитектура». Оно будет полезно всем, кто по роду своей деятельности связан с размножением и выращиванием декоративных растений.

Написанная в научно-популярной форме, доступным языком, книга будет полезна не только специалистам-биологам, но и широкому кругу заинтересованных читателей.