Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Выставка «Наука – дорога в будущее. Кандидатская диссертация от А до Я»

У приступающих к работе над диссертацией всегда возникает масса вопросов, связанных с методикой её написания, правилами оформления и процедурой защиты. Защита диссертации – это сложная процедура со своими со своими правилами и тонкостями, в которые аспирантам и соискателям необходимо вникнуть.

Приглашаем Вас посетить выставку, под названием «Наука – дорога в будущее. Кандидатская диссертация от А до Я» с 17 января по 28 февраля по адресу: г. Владивосток, Пр-т 100-летия Владивостока, 159, «Федеральный научный центр биоразнообразия и наземной биоты Восточной Азии», аудитория 130.

На выставке представлена литература, в которой освещаются все стадии процесса подготовки и защиты диссертации – от первоначальных сведений (что представляет собой диссертация, как сориентироваться в многообразии задач подготовительного периода, как выбрать область исследований, кафедру, научного руководителя, тему, методика написания) до процедуры порядка защиты и правил оформления документов после защиты диссертации.

Важная часть диссертации – библиографический аппарат, который должен оформляться в соответствии с требованиями ГОСТа. Если Вам необходима помощь по оформлению научного аппарата, заполните заявку и мы постараемся Вам помочь.

Выставка может быть полезна аспирантам, соискателям ученых степеней, научным руководителям, ученому секретарю диссертационного совета.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, просим вас соблюдать масочный режим и безопасное расстояние 1,5 — 2 метра друг от друга. Берегите своё здоровье и здоровье окружающих!