Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Выставка, приуроченная к 60-летию со дня основания Биолого-почвенного института (сейчас ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН)

Поздравляем Федеральный Научный Центр Биоразнообразия Дальневосточного отделения Российской академии наук с 60-летием со дня основания!

Мы хотим пожелать коллективу центра новых научных открытий и творческих свершений.

9 февраля 1962 году был организован  Биолого-почвенный институт. Основными направлениями деятельности Института в начальный период были – “Изучение растительности, животного мира и почвенного покрова Дальнего Востока; разработка мероприятий по повышению плодородия почв, повышение продуктивности основных сельскохозяйственных культур и разработка методов борьбы с паразитами животных и человека”.

В 2017 г. Биолого-почвенный институт ДВО РАН (БПИ ДВО РАН) реорганизован в форме присоединения к нему ФГБУН Горнотаежной станции им. В.Л. Комарова ДВО РАН и ФГБУН Государственного природного заповедника «Уссурийский» им. В.Л. Комарова ДВО РАН и переименовано в Федеральное государственное бюджетное учреждение науки “Федеральный научный центр биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии” ДВО РАН (ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН).

В связи с юбилеем в отделе ЦНБ при Федеральном научном центре биоразнообразия экспонируется выставка. На выставке представлены книги, журналы и фотографии.

Приглашаем вас посетить выставку с 09.02.2022 по 22.02.2022 по адресу: г. Владивосток, Пр-т 100-летия Владивостока, 159, «Федеральный научный центр биоразнообразия и наземной биоты Восточной Азии», аудитория 130.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, просим вас соблюдать масочный режим и безопасное расстояние 1,5 — 2 метра друг от друга. Берегите своё здоровье и здоровье окружающих.