Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Сила привязанности : эмоционально-фокусированная терапия для создания гармоничных отношений

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Джонсон, С. Сила привязанности : эмоционально-фокусированная терапия для создания гармоничных отношений : перевод с английского / Сью Джонсон ; научный редактор Инна Хамитова. - Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2021. - 366, [1] с. - (Psychologies PRO). - Библиогр.: с. 338-366. - ISBN 978-5-00169-935-4.
АННОТАЦИЯ:

В основе развития личности и отношений лежит привязанность. Сью Джонсон опирается на новейшие исследования в этой области и предлагает психотерапевтическую стратегию по улучшению отношений с партнером и близкими людьми. Автор утверждает, что терапия наиболее эффективна, когда фокусируется на исцеляющей силе эмоциональной связи.

Сью — основной разработчик эмоционально-фокусированной терапии (ЭФТ) для пар — теперь распространяет свой подход, основанный на привязанности, на личную и семейную терапию. В книге приведены проверенные методы лечения тревожности, депрессии и проблем в отношениях. Каждый метод рассматривается в главах, которые вводят ключевые концепции и представляют подробный пример из практики автора.