Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Обязательный завтрак, вредный кофе и опасный фастфуд : почему почти всё, что нам рассказывали о еде, неправда

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Спектор, Т. Обязательный завтрак, вредный кофе и опасный фастфуд : почему почти всё, что нам рассказывали о еде, неправда : перевод с английского / Тим Спектор ; научный редактор Мария Ильина. - Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2021. - 284, [2] с. - (Наука и питание). - Библиогр. в Примеч.: с. 260-283. - ISBN 978-5-00169-738-1.
АННОТАЦИЯ:

Увлекательное путешествие в мир пищевых продуктов. Вы узнаете, что действительно можно и нужно есть для здоровья и поддержания нормального веса, а от чего следует отказаться. Тим Спектор провел беспрецедентное исследование, в результате которого понял, насколько необоснованно большинство глубоко укорененных в нашем сознании представлений о еде. В каждой главе он объясняет, почему почти всё, что нам рассказывали о еде, неправда. Также в книге: аллергия, жиры, глютен, кофе, занятия спортом, соль, 8 стаканов воды, питание для ума, алкоголь, гербициды и пестициды. А в конце в качестве бонуса Спектор приводит 12 простых правил, которые позволят не совершить ошибок при составлении собственного плана питания, и благодаря этому сохранить здоровье и привлекательный внешний вид.

Для всех, кто хочет найти собственный путь к здоровью и выстроить правильные отношения с едой. Для тех, кто разочаровался в многочисленных системах питания и диетах.