Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

День геолога  в ДВГИ ДВО РАН: конкурсы, концерт…

Молодые специалисты информационно-библиографического отдела центральной научной библиотеки приняли участие в Праздничном кулинарном конкурсе Дальневосточного Геологического института ДВО РАН, приуроченном ко Дню геолога.

День геолога – особая дата для исследователей ДВГИ ДВО РАН. В преддверии профессионального праздника в конференц-зале института было оживленно и весело. Ученые-геологи организовали обширную праздничную и зажигательную программу. Любой желающий, предварительно подавший заявку на участие в кулинарном конкурсе, мог представить коронное блюдо собственного приготовления. Аппетитные, приготовленные с любовью и особым старанием, красиво оформленные кулинарные изыски были продегустированы и оценены по номинациям. Среди призеров конкурса оказались и наши коллеги Елена Зайцева, ведущий библиотекарь в номинации «Пальчики оближешь» и Екатерина Овчинникова, старший библиотекарь в номинации «Шедевральное блюдо». Замечательным продолжением праздничного дня стал концерт и лотерея от профсоюза ДВГИ ДВО РАН.  

В концерте приняли участие сотрудники института. Кроме того, авторскими песнями поздравил коллег Роман Гвоздев – историк, художник и бард. Роман исполнил несколько авторских песен.