Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Документы и материалы Великой Отечественной войны в собрании Хабаровского краевого музея имени Н. И. Гродекова

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Документы и материалы Великой Отечественной войны в собрании Хабаровского краевого музея имени Н. И. Гродекова: плакаты и листовки : каталог / автор-составитель А. Н. Аверина ; научный редактор Г. А. Ткачева ; редколлегия: И. В. Крюков (главный редактор) [и др.] ; Хабаровский краевой краеведческий музей им. Н. И. Гродекова. - Хабаровск : [б. и.], 2020. - 172, [1] с. - Библиогр.: 35 назв. - ISBN 978-5-94961-132-6.
АННОТАЦИЯ:

Документальное собрание Гродековского музея периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов представлено 374 тиражными листовками на фронтовые и тыловые темы, в т.ч. на немецком языке, а также 117 плакатами, изданными как центральными и республиканским издательствами, так и Дальгиизом, включая выпущенные хабаровским «Окном сатиры и плаката» «Удар по врагу». Данный каталог – свидетельство большой и многогранной по содержанию и объему работы, которую вел Советский Союз среди войск и населения в годы Великой Отечественной войны. Опыт этой работы представляет собой значительную историческую ценность и заслуживает глубокого изучения.

Автор каталога выражает надежду, что издание расширит не только тематику исследований по проблемам Великой Отечественной войны, но и кругозор знаний об этом времени