Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Выставка к юбилею Ольги Михайловны Корн, к.б.н., ст. науч. сотр. лаборатории эмбриологии ННЦМБ

Ольга Михайловна Корн работает в ННЦМБ ДВО РАН с 1 августа 1974 года. Высококвалифицированный научный специалист в области репродуктивной биологии ракообразных, в 1985 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Размножение и личиночное развитие массовых видов усоногих раков отряда Thoracica в заливе Петра Великого Японского моря».

В настоящее время она является автором и соавтором более 80 научных работ, в том числе опубликованных в иностранной печати. Руководитель и участник грантов грантов РФФИ. Лауреат премии международной издательской компании «Наука/Интерпериодика» за лучшую публикацию в журнале «Биология моря».

Ольга Михайловна передаёт свой опыт молодежи , руководит курсовыми и дипломными работами студентов ДВФУ. Является научным редактором журнала «Биология моря», входит в состав Учёного совета ННЦМБ ДВО РАН, членом комиссии по аттестации научных сотрудников ННЦМБ ДВО РАН. Благодаря своей целеустремленности, огромной созидательной энергии, творческому поиску, высокому профессионализму Ольга Михайловна неизменно добивается успехов в осуществлении самых смелых планов и идей

Сердечно поздравляем с юбилеем,  желаем исполнения всех желаний, реализации поставленных планов и идей!