Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Выставка «Библиотека знакомая и не знакомая»

Общероссийский день библиотек, отмечается в нашей стране ежегодно 27 мая и по праву является профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря.

Этот праздник берет свое начало в 1995 году и установлен Президентом Российской Федерации Б.Н. Ельциным. Именно первым президентом Российской Федерации в 1995 году был издан Указ № 539 «Об установлении общероссийского дня библиотек». Не стоит забывать, что этот день – это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник всех, кто любит книгу – читателей!

В преддверии праздника в отделении ЦНБ ДВО РАН при Федеральном научном центре биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии, начала работу выставка под названием «Библиотека знакомая и не знакомая».

Вашему вниманию предлагается профессиональная литература для библиотекарей и всех, кто проявляет интерес к изданиям, затрагивающим различные аспекты библиотечной деятельности. Рассматриваются автоматизированные системы и технологии, мультимедиа и интернет в библиотеках, электронные библиотеки. На выставке представлена и профессиональная пресса.

Ознакомиться с изданиями, представленными на выставке, можно будет до 31 мая 2022 года.