Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

ЦНБ присоединяется к празднованию 162-й годовщине со дня основания Владивостока

День города во Владивостоке традиционно отмечается 2 июля (именно в этот день в 1860 году моряки военного транспорта «Манджур» высадились на берегу бухты Золотой Рог и основали здесь поселение).

Центральная научная библиотека ДВО РАН присоединилась к празднованию Дня рождения любимого многими города. Ко дню города Владивостока в Центральной научной библиотеке ДВО РАН организовали Мультимедийную выставку книг и просмотр короткометражного фильма.

На абонементе  ЦНБ экспонируется выставка книг под названием «Любить Владивосток уж точно есть за что!», помимо традиционных носителей информации на ней также представлено 25 «говорящих» открыток из проекта «Моё Приморье» с изображениями людей, которые внесли вклад в развитие, освоение, изучение города и края. Можно обратиться к библиотекарю за планшетом и послушать истории, озвученные губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, председателем правительства Приморского края Верой Щербиной, министрами и др.
Познакомиться с материалами, представленными на выставке можно с 27.06.22. Каждый день в 11.00 с 27 июня по 1 июля  мы приглашаем желающих на просмотр короткометражного фильма, снятого во Владивостоке, с очень интересным и трогательным сюжетом под названием «Чернильное море».