Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Просветительская акция для молодежи «Поделись своим Знанием»

 Сотрудники ЦНБ ДВО РАН приняли участие в одной из крупнейших просветительских акций для молодежи в России «Поделись своим Знанием», организованной Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России.

 Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль подчеркнул, что акция «Поделись своим Знанием» – это конструктивный диалог, обмен мнениями и передача опыта от одного поколения к другому. Просвещение становится как никогда доступным, преодолевая географические и возрастные границы.

Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки ДВО РАН Полина Алексеевна Сяркина выступила для учеников 9-х классов СОШ №58 города Владивостока с лекций «Разрушаю мифы о библиотечной профессии» и рассказом о работе академической библиотеки Дальневосточного отделения РАН.

Заведующая отделом при Тихоокеанском институте географии Моисеевская Елена Борисовна провела в 11 классах СОШ №22 лекцию «Географические атласы – помощники в учебе», в ходе которой ребята узнали об истории появления атласов и ознакомились с многообразием географических атласов из фонда библиотеки. Вместе с Еленой Борисовной акцию поддержал м.н.с. Центра ландшафтно-экологических исследований Скирин Федор Владимирович, который в увлекательной форме рассказал школьникам о топонимике Приморского края.

 Подробно ознакомиться с деятельностью Российского общества «Знание» можно на его интернет-странице www.znanierussia.ru/events/psn-593  и в социальных сетях https://vk.com/znanierussia.