Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Книжные выставки в Тихоокеанском институте географии ДВО РАН

14 сентября 2022 г. в Тихоокеанском институте географии ДВО РАН  открыла свою работу научная конференция «Роль стационарных наблюдений в современных географических исследованиях, приуроченная к 50-летию организации Научно-экспедиционной базы ТИГ ДВО РАН «Смычка» и 150-летию со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева», которая с 15.09 до 18.09. 22 г. будет работать на НЭБ «Смычка».

К конференции в холле института сотрудниками ЦНБ ДВО РАН при ТИГ ДВО РАН организована книжно-иллюстративная выставка «Полвека исследований и мониторинга изменений в Сихотэ-Алинском биосферном районе и окружающих территориях», на которой представлены работы, выполненные по итогам исследований в этом районе и обширный фотографический материал.

В читальном зале библиотеки при ТИГ ДВО РАН  экспонируются: книжная выставка «150-лет со дня рождения Арсеньева В.К.» и выставка книг из «редкого» фонда «Сокровища книжного фонда…» (представлены издания конца XVII – начала XIX веков). Выставки продлятся до 28 сентября 2022 г.