Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Очистка газовоздушных выбросов

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Луканин, А. В., Очистка газовоздушных выбросов / А. В. Луканин. - Москва : ИНФРА-М, 2022. - 198, [1] с. : ил. - (Научная мысль). - Библиогр.: 73 назв. - ISBN 978-5-16-015935-5.
АННОТАЦИЯ:

В монографии рассмотрены существующие в настоящее время промышленные газовые выбросы в химической, нефтехимической, микробиологической, фармацевтической и смежных отраслях промышленности, методы расчета их количества и методы защиты от них воздушного бассейна. Материалы построены на глубоком анализе методов очистки часто встречающихся, наиболее опасных веществ, попадающих в атмосферу Земли с отходящими газами крупнотоннажных производств. Даются рекомендации по методам расчета валовых выбросов вредных веществ для большого числа конкретных производств.

Тематика монографии относится к научным направлениям “Техносферная безопасность” и “Инженерная защита окружающей среды”, профилям подготовки: инженерная защита окружающей среды населенных мест, инженерная защита окружающей среды промышленных предприятий и охрана природной среды и ресурсосбережение.

Будет интересна инженерно-техническим работникам, аспирантам и преподавателям.

Разработанная ею схема питания предусматривает плавное сокращение «лишних» продуктов, исключение нежелательной группы сахаров, которые не полностью перевариваются и не всасываются в кишечнике, а также продуктов, способных поддерживать воспалительные процессы. Питание по Кате Янг – это прекрасный способ нормализовать процессы пищеварения, сбросить несколько килограмм и настроиться на долгую и энергичную жизнь. Специальное меню anti-age разработано таким образом, чтобы питание было не только полезным, но вкусным и разнообразным.