Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

А.А. Хисамутдинов – победитель творческого конкурса имени Петра Комарова в номинации «Очерк и публицистика»

Заведующий отделом научно-исследовательской работы ЦНБ ДВО РАН Амир Александрович Хисамутдинов стал победителем творческого конкурса имени Петра Комарова литературных произведений, опубликованных в изданиях, выпускаемых краевыми государственными учреждениями культуры Хабаровского края в 2022 году в номинации «Очерк и публицистика».

Решением жюри ему присуждена 1 премия за документальный роман-биографию «Друзья В.К. Арсеньева и “враги народа”» (литературно-художественный журнал «Дальний Восток», №№ 5, 6, 2022 г.).

Конкурс проводится в Хабаровске с 2012 года раз в два года. Учредителями и организаторами конкурса являются Министерство культуры Хабаровского края и Дальневосточная государственная научная библиотека. В этом году поступило небывалое количество заявок. Всего была зарегистрирована 51 заявка от 50 авторов, живущих в Хабаровском и Приморском краях, на Сахалине, в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Брянске и других городах России.

Поздравляем Амира Александровича с победой в конкурсе и желаем ему дальнейших творческих успехов!

Ссылка на информацию: https://fessl.ru/year-events/skoro-sostoitsya-tseremoniya-nagrazhdeniya-pobeditelej-tvorcheskogo-konkursa-imeni-petra-komarova

Ссылка на журнал «Дальний Восток»: http://www.litjournaldv.ru/index.php

Сайт конкурса: https://www.fessl.ru/komarov/komarov.html