Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Типографика многостраничных изданий

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Сутуга, О. Н. Типографика многостраничных изданий. Выбор шрифтов согласно иерархии текста / Ольга Сутуга. - Москва : АСТ, [2022]. - 319 с. : ил. - (Книга - тренд. Подарочное издание). - Загл. обл. : Типографика: большая книга для начинающих дизайнеров. - Библиогр.: с. 312-313. - ISBN 978-5-17-145364-0.
АННОТАЦИЯ:

Книга из серии «Книга-тренд. Подарочное издание». Автор книги – Ольга Сутуга – преподаватель по специальности «Графический дизайнер», автор методических разработок по преподаваемым дисциплинам и видеопособия по типографике.

Типографика — экстраважный элемент любого дизайн-проекта печатной продукции. При разработке дизайн-проекта многостраничного издания, в связи с большим количеством текста, необходимо правильно обозначить иерархию текста, добиться его хорошей эргономичности (читабельности) и в то же время сделать текст привлекательным для чтения, создать соответствующий настрой у читателя. Издание является платформой для начинающих дизайнеров, которое поможет им не потеряться в огромном море типографических законов, приемов и средств.