Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Инновационные технологии в селекции и семеноводстве для создания новых сортов сельскохозяйственных растений с высокими хозяйственно ценными признаками

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Золкин, Александр Леонидович. Инновационные технологии в селекции и семеноводстве для создания новых сортов сельскохозяйственных растений с высокими хозяйственно ценными признаками / А. Л. Золкин, Е. В. Матвиенко. - Москва : Русайнс, 2022. - 128, [1] с. : ил. - Библиогр.: 102 назв. - ISBN 978-5-466-01437-2.
АННОТАЦИЯ:

Монография посвящена проблемам создания селекционного материала с заданными свойствами. Создание такого материала до сих пор остается сложной и, в отдельных случаях, трудновыполнимой задачей. В работе также исследуются проблемы продовольственной безопасности страны. Проблема сводится исключительно к уровню самообеспеченности продовольствием, соответственно – к развитию собственного аграрного сектора и аграрному протекционизму.

Монография предназначена не только специалистам в области агропромышленного комплекса, но также поможет в обучении аспирантам и студентам высших учебных заведений других направлений подготовки, а также будет интересна всем тем, кто изучает вопросы современной селекции и семеноводства, научным сотрудникам, работникам организаций и предприятий сельского хозяйства.