Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Специалисты ЦНБ провели встречу-диалог с учеными и специалистами Института химии ДВО РАН

В преддверии 300-летия Российской академии наук и в рамках мероприятий ЦНБ к  Десятилетию науки и технологий в России, в поисках новых форм сотрудничества, специалисты академической библиотеки провели встречу-диалог с учеными и специалистами Института химии ДВО РАН.

Погожим весенним днем в теплой дружеской обстановке участники мероприятия обсудили различные аспекты взаимодействия и сотрудничества академической библиотеки и учреждения науки ДВО РАН.

В качестве ведущих встречи выступили представитель научной общественности Института химии –  Председатель СМУ Трухин Иван Сергеевич и представители Центральной научной библиотеки  – зав. ИБО Юлия Владимировна Титова  и зав. отделом обслуживания и МБА Полина Алексеевна Сяркина.

Полина Алексеевна Сяркина рассказала о сайте Центральной научной библиотеки, справочно-поисковом аппарате ЦНБ и о современных возможностях библиотечного обслуживания.

В продолжении мероприятия прозвучало сообщение заведующей информационно-библиографическим отделом Титовой Юлии Владимировны об информационных ресурсах в области химических наук и возможностях их использования в удаленном формате, а также об удаленных сервисах академической библиотеки, помогающих ученому найти необходимую информацию.

Хорошим дополнением по тематике мероприятия стали информационные материалы, подготовленные библиотекарями.

ЦНБ открыта к диалогу, сотрудничеству и взаимодействию. Мы благодарим всех участников встречи и лично Председателя Совета молодых ученых ИХ ДВО РАН Ивана Сергеевича Трухина за поддержку и совместную организацию встречи.