Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Встреча на тему «Непал – самая высокогорная страна в мире» с П.С. Беляниным, к.г.н., ст.н.с. ТИГ ДВО РАН

16 марта 2023 г. в читальном зале ЦНБ состоялась экскурсия-путешествие «Непал – самая высокогорная страна в мире» вместе с Павлом Сергеевичем Беляниным, кандидатом географических наук, ст.н.с. лаборатории палеогеографии и геоморфологии Тихоокеанского института географии ДВО РАН.

Участники встречи имели возможность погрузиться в колорит этой необычной страны, климат которой находится в диапазоне от тропического пояса на юге страны до арктического в высокогорье. Павел Сергеевич ознакомил слушателей с популярными горными маршрутами, рассказал об особенностях туризма в Непале и показал архив красочных снимков и видео, снятых во время путешествий.

Встреча была не только познавательна, но представляла и практический интерес для тех, кто планирует поездку в Непал в ближайшее время.

Павел Сергеевич – постоянный гость библиотеки. Участники встречи увидели его глазами самые интересные и потаенные треккинговые маршруты разных стран.

Центральная научная библиотека благодарит Павла Сергеевича за интересные встречи, рассказы о своих путешествиях, желает ему еще больше путешествовать и делиться своими впечатлениями.