Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

ЦНБ приняла участие в V Межрегиональном форуме молодых библиотекарей

Центральная Научная Библиотека приняла участие в V Межрегиональном форуме молодых библиотекарей «Лидер будущего», который состоялся 20 апреля 2023 г. в Хабаровске. Организаторами форума выступили министерство культуры Хабаровского края и КГБ НУК «Дальневосточная государственная научная библиотека» (далее — ДВГНБ).

Форум проходил в очно-дистанционном формате с использованием технологий видеоконференцсвязи. Во время его проведения велась прямая трансляция на официальном канале ДВГНБ в видеохостинге Rutube и на странице ДВГНБ в социальной сети «ВКонтакте».

В форуме приняли участие 194 человека. Очно присутствовали 98 человек, из них 10 выступали с докладами. Онлайн присутствовали 96 человек. С докладами по видеоконференцсвязи и в видеоформате выступили 11 участников.

В V межрегиональном форуме молодых библиотекарей «Лидер будущего» принимали участие молодые специалисты из библиотек Хабаровского, Приморского, Красноярского, Ставропольского краёв, Сахалинской, Мурманской, Белгородской, Калужской, Орловской, Нижегородской, Тверской, Иркутской, Омской, Самарской, Томской, Свердловской, Вологодской, Тульской, Липецкой, Псковской, Кемеровской, Рязанской областей, республик Саха (Якутия), Тыва, Марий Эл, Башкортостан, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, городов Москвы, Санкт-Петербурга, Минска (Республика Беларусь).

ЦНБ ДВО РАН на форуме представила заведующая отделом обслуживания и МБА Сяркина Полина Алексеевна с докладом «Многоуровневая система просветительских мероприятий для популяризации научных знаний и достижений. Опыт ЦНБ ДВО РАН».