Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Выставка «Флагманы библиотечного образования Дальнего Востока»

2023 год стал юбилейным сразу для двух учреждений, с которых начиналась история профессионального библиотечного образования на Дальнем Востоке.

75 лет исполняется Приморскому краевому колледжу культуры, ранее Краевому училищу культуры (г. Уссурийск) и 55 лет – Хабаровскому государственному институту искусств и культуры, ранее Хабаровскому государственному институту культуры (г. Хабаровск).

В ЦНБ ДВО РАН работали и продолжают работать много выпускников этих двух учебных заведений. Время своей учебы они вспоминают с радостью и теплотой, гордятся тем, что состоялись в профессии именно благодаря своему образованию. Они признательны преподавателям профильных кафедр, факультетов и отделений за знания, практические навыки и посвящение в интересную профессию.

К юбилейным датам оформлена выставка «Флагманы библиотечного образования Дальнего Востока», на которой представлены книги о Хабаровском государственном институте искусств и культуры и Приморском краевом колледже культуры, труды преподавателей этих учреждений и фотографии выпускников.

На стендах представлены научные работы: статьи и монографии преподавателей Хабаровского государственного института искусств и культуры и фотографии студенческих лет сотрудников ЦНБ ДВО РАН.  Выставка работает в Центральной библиотеке до 16 июня.