Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Цинк, селен и регуляторы роста в агроценозе

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Серегина, И. И. Цинк, селен и регуляторы роста в агроценозе / И. И. Серегина. - Москва : Проспект, 2022. - 207, [1] с. : табл. - Библиогр.: 704 назв. - ISBN 978-5-392-35889-2.
АННОТАЦИЯ:

В монографии рассматриваются аспекты влияния цинка, селена и регуляторов роста на продукционный процесс и адаптивную способность яровой пшеницы в зависимости от условий выращивания. Анализируются результаты экспериментов по изучению влияния микроэлементов и регуляторов роста на фоне различных уровней азотного питания на продуктивность, химический состав, фотосинтетическую деятельность яровой пшеницы в условиях окислительного стресса, вызванного дефицитом влаги в почве. Представлены данные о действии изучаемых агрохимических средств на размеры потребления, азота удобрений и почвы, перераспределение меченого азота удобрений между органами растений пшеницы.

Работа предназначена для специалистов в области агрохимии и физиологии растений, бакалавров, магистров, аспирантов, обучающихся по направлению “Агрохимия и агропочвоведение”, и преподавателей высших и средних специальных учебных заведений.