Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Инновационные способы практической реализации морской составляющей проекта строительства вантового мостового перехода на о. Русский через пролив Босфор Восточный в порту Владивосток, 2008-2012 гг.

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Сергиенко, В. В. Инновационные способы практической реализации морской составляющей проекта строительства вантового мостового перехода на о. Русский через пролив Босфор Восточный в порту Владивосток, 2008-2012 гг. / В. В. Сергиенко. - Владивосток : Мор. гос. ун-т, 2023. - 124, [1] с., [2] л. ил. : ил. - ISBN 978-5-6045368-1-0.
АННОТАЦИЯ:

В монографии изложены вопросы организации и регулирования судоходства в круглосуточном и круглогодичном режиме в процессе строительства гидротехнического сооружения и обеспечения безопасности судоходства в порту Владивосток, а также предложены пути решения, подтвержденные практикой в экстремальных климатических условиях Дальнего Востока. Автор издания делится своим опытом, поскольку лично занимался вывозом на пролив под монтаж и днем, и ночью все 64 металлические балки пролета моста, выполняя также и лоцманские функции. Поэтому его разработки вошли в регламенты производства работ по транспортировке, позиционированию и монтажу крупногабаритных мостовых конструкций. Данная монография будет полезна для мостостроителей, как в обычных, так и в экстремальных условиях штормовых погод, туманов, переменных течений и тяжелых ледовых условиях.