Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

ЦНБ ДВО РАН стала участником Национальной электронной библиотеки

Рады сообщить, что в 2023 году Центральная научная библиотека ДВО РАН стала участником Национальной электронной библиотеки. Этот государственный проект призван предоставить пользователям интернет-доступ к оцифрованным документам российских библиотек, музеев и архивов через единую поисковую систему.

Теперь труды ученых ДВО РАН, оцифрованные уникальные книги и периодические издания из фонда ЦНБ, размещенные в электронной библиотеке «Научное наследие Дальнего Востока» станут ближе читателям из всех регионов страны.

Фонд Электронной библиотеки «Научное наследие Дальнего Востока»  Центральной научной библиотеки ДВО РАН в настоящее время насчитывает более 1,5 тысячи документов и активно пополняется. Оцифровка фондов позволяет не только сохранить уникальные материалы, но и сделать их доступными широкой публике, а размещение в электронной библиотеке трудов исследователей Дальневосточного отделения РАН – привлечь внимание к региональным научным исследованиям и повысить цитирование научных работ.

Выражаем благодарность всем авторам, предоставившим материалы для формирования фонда Электронной библиотеки «Научное наследие Дальнего Востока» и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству.