Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Китай – стратегический партнер и ценный сосед

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Китай – стратегический партнер и ценный сосед. Цивилизационный выбор и современные тренды кооперации / А. С. Харланов, И. А. Максимцев, А. А. Бобошко, М. М. Новиков ; ответственный редактор С. В. Локтионов. - Москва : Русайнс, 2024. - 188 с. : ил. - Библиогр.: 258 назв., в подстроч. примеч. - ISBN 978-5-466-03627-5.
АННОТАЦИЯ:

В монографии рассматривается Китай как долгосрочный стратегический партнер России во всех секторах экономики, ВПК, космоса и науки. Данная монография сможет помочь читателям уточнить различные аспекты нашего сотрудничества и принять участие в разработке новых совместных проектов БРИКС и ШОС, осознать уровень взаимной Евразийской интеграции. Работа рассчитана на тех, кто интересуется китайско-российскими отношениями по выстраиванию новых институтов глобального мироустройства, охватывает исторические, культурные, экономические и военные аспекты Китая и азиатского региона.

Для аспирантов, синологов, политологов, экономистов и всех, кто видите в “развороте России на Восток” исторический Шанс на быстрый рывок в светлое будущее.