Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Комплексная выставка «Научное наследие Дальнего Востока», посвященная 300-летию РАН

К 300-летию  Российской академии наук Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения РАН подготовила комплексную книжно-иллюстративную выставку «Научное наследие Дальнего Востока».

В 2024 году исполняется 300 лет со дня основания Российской академии наук, это значимое событие для нашей страны и мирового научного сообщества. Дальневосточное отделение РАН как одно из региональных отделений РАН активно участвует в подготовке, организации и проведении юбилейных мероприятий.

Центральная научная библиотека ДВО РАН, в свою очередь, подготовила ряд мероприятий и экспозиций, посвященных этой торжественной дате.

Президиум ДВО РАН стал замечательной праздничной площадкой для открытия масштабной книжной выставки «Научное наследие Дальнего Востока: к 300-летию Российской Академии наук», подготовленной библиотекарями. Эта Юбилейная экспозиция посвящена истории создания и развития дальневосточной науки, вкладу ученых Дальневосточного отделения РАН в развитие российской и мировой науки. Материалы книжной выставки, представленные в двух разделах: «История становления науки на Дальнем Востоке» и «Дальневосточная наука в 21 веке : открытия и достижения», расскажут посетителям о важных вехах, связанных со становлением академической науки на Дальнем Востоке, о деятельности Дальневосточного отделения Российской академии наук на современном этапе, о выдающихся ученых-дальневосточниках разных лет. В их многочисленных монографиях, сборниках научных работ, материалах конференций, научных статьях, представленных на выставке, отражены результаты исследований и научной деятельности ДВО РАН.