13 февраля в 10:00 в Центральной библиотеке (ДВГИ, проспект 100-лет Владивостоку, 159) пройдет мероприятие, под названием «Люби и знай свой край».
На мероприятии председатель Лиги ходьбы «Женьшень» Приморского края Елена Васильевна Оленина расскажет об организации, ее истории и деятельности.
Лига ходьбы «Женьшень» Приморского края – единственная общественная организация в России, которая с 1990 года активно внедряет в массы спортивно-оздоровительную ходьбу.
Задачи Лиги:
– популяризация здорового образа жизни;
– укрепление здоровья и продление жизни человека «без больниц и лекарств»;
– регулярный активный отдых на природе в оздоровительных пеших, горных, лыжных и велосипедных путешествиях, походах, соревнованиях, маршах;
–совмещение туристской деятельности с охраной окружающей среды.
Лига проводит бесплатные спортивно-оздоровительные мероприятия для детей, школьников, студентов, пенсионеров.
Является социально ориентированной организацией.
Ни в одном городе России нет аналогов такой организации.
Девиз лиги «Здоровье нации – основа процветания России».