Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Особенная новинка появилась в разделе «Редкие периодические и продолжающиеся издания из фонда ЦНБ ДВО РАН»

Особенная новинка появилась в разделе «Редкие периодические и продолжающиеся издания из фонда ЦНБ ДВО РАН»: пять номеров дальневосточного журнала «Уссурийское садоводство и огородничество», выпущенного еще в начале прошлого века Секцией Культурного Садоводства при Владивостокском Государственном обществе Изучения Амурского края, стали доступны в электронном виде всем.

Это уникальные издания, посвященные садоводству, виноградарству и огородничеству в Уссурийском крае. Публикации в нем основаны на многолетней практике растениеводства, снабжены рекомендациями и обзорами статей профильных журналов.

Несмотря на то, что с момента выхода этих журналов прошло более 90 лет, представленная в них информация не утратила своей актуальности и сегодня, поскольку основана на глубоких научных знаниях особенностей почв и климата нашего края.

Знакомство с практическими рекомендациями начала 20 века, использование опыта прошлых поколений земледельцев и огородников поможет современным специалистам сельского хозяйства, фермерам, дачникам и сегодня вырастить богатый, экологически чистый урожай.