Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Русско-английский словарь географических терминов

Русско-английский словарь географических терминов
БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Котляков, В. М. Русско-английский словарь географических терминов : с толкованиями на русском и английском языках: около 7000 словарных статей / В. М. Котляков, А. И. Комарова ; Российская академия наук, Институт географии. - 2-е изд. - Москва : ЛЕНАНД, 2021. - 751 с. - ISBN 978-5-9519-2045-4.
АННОТАЦИЯ:

Толковый двуязычный словарь по географии охватывает 14 географических дисциплин: общую географию, физическую географию, палеогеографию, геоморфологию, географию почв, биогеографию, метеорологию и климатологию, гидрологию суши, гляциологию, мерзлотоведение, океанологию, картографию и геоинформатику, геоэкологию, общественную географию. Приведено около 7000 терминов с краткими дефинициями на русском и английском языках, на отдельной вкладке помещено 57 рисунков и фотографий. Публикуются тематический и алфавитно-гнездовой указатели русскоязычных терминов, а также алфавитный указатель терминов на английском языке.

Словарь рассчитан на широкий круг читателей – географов, геологов, экологов и иных специалистов в области окружающей среды, студентов и аспирантов университетов, учителей школ, любителей путешествий и наблюдений в природе.