Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Структуры и алгоритмы обработки многомерных данных

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Гулаков, В. К. Структуры и алгоритмы обработки многомерных данных / В. К. Гулаков, А. О. Трубаков, Е. О. Трубаков. - 2-е изд., стер. - Санкт-Петербург [и др.] : Лань, 2021. - 354 с. : ил. - (Высшее образование). - Библиогр.: 92 назв. - ISBN 978-5-8114-7965-8.
АННОТАЦИЯ:

Книга посвящена описанию структур и алгоритмов для индексирования и обработки многомерных данных. В ней систематизированы наиболее важные подходы, описаны их математические и логические принципы построения, проанализированы достоинства и недостатки.

Монография предназначена для бакалавров и магистров, обучающихся по направлениям «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», а также по близким направлениям. Также она будет полезна научным работникам, преподавателям, специалистам, аспирантам, связанным с прикладной математикой и разработкой программного обеспечения. Можно использовать специалистам, занимающимся хранилищами данных, поиском информации и другими смежными проблемами.