Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Атлас аннотированный. Морские и океанические рыбы

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Рязанова, О. А. Атлас аннотированный. Морские и океанические рыбы : учебно-справочное пособие / О. А. Рязанова, В. М. Дацун, В. М. Позняковский ; под редакцией В. М. Позняковского. - 2-е изд., стер. - Санкт-Петербург [и др.] : Лань, 2021. - 334, [1] с., [4] л. ил. : ил. - Библиогр.: 10 назв. . - ISBN 978-5-8114-8319-8.
АННОТАЦИЯ:

Атлас аннотированный «Морские и океанические рыбы» содержит сведения, которые не вошли в книгу «Экспертиза водных биоресурсов и продуктов их переработки. Качество и безопасность». В нем приведены русские и латинские названия рыб различных семейств и их важнейших представителей, имеющих наибольшее промысловое значение, идентификационные признаки каждого вида, а также возможные направления их использования.

Атлас предназначен для широкого круга специалистов пищевой и рыбной промышленности, занимающихся промыслом, переработкой и реализацией рыбы и нерыбных продуктов, а также для работников рыбоохранных организаций, торговли и общественного питания.

Написанная в научно-популярной форме, доступным языком, книга будет полезна не только специалистам-биологам, но и широкому кругу заинтересованных читателей.