Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Древесные растения в ландшафтном проектировании и инженерном благоустройстве территории

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Попова, О. С. Древесные растения в ландшафтном проектировании и инженерном благоустройстве территории : учебное пособие для вузов / О. С. Попова, В. П. Попов. - Санкт-Петербург [и др.] : Лань, 2021. - 319, [1] с., [16] л. ил. : ил. - (Учебники для вузов. Специальная литература). - Библиогр.: 24 назв . - ISBN 978-5-8114-1537-3.
АННОТАЦИЯ:

Рассматривается значение и классификация зеленых насаждений; требования, предъявляемые к озеленению жилой территории. Приведены морфометрические, эколого-биологические и декоративные свойства древесных растений, их композиций, рекомендации по их использованию в ландшафтном проектировании зеленых устройств, инженерном благоустройстве городских территорий. Учебное пособие включает контрольные вопросы для самопроверки и задание для самостоятельной работы.

Пособие предназначено для студентов колледжей и техникумов, обучающихся по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Может быть использовано работниками лесного хозяйства и зеленого строительства, садоводами-любителями.

Написанная в научно-популярной форме, доступным языком, книга будет полезна не только специалистам-биологам, но и широкому кругу заинтересованных читателей.