Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Декоративное растениеводство. Основы топиарного искусства

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Ковешников, А. И. Декоративное растениеводство. Основы топиарного искусства : учебное пособие для вузов / А. И. Ковешников, Н. А. Ширяева. - Санкт-Петербург [и др.] : Лань, 2021. - 331 с., [20] л. ил. : ил. - (Учебники для вузов. Специальная литература). - Библиогр.: 31 назв . - ISBN 978-5-8114-1951-7.
АННОТАЦИЯ:

В книге охарактеризованы основные принципы обрезки древесно-кустарниковой растительности основных пород, произрастающих в средней полосе России. На основе многовекового опыта и с учетом современных технологий даются конкретные рекомендации по проведению обрезки декоративно-лиственных, хвойных и плодовых деревьев и кустарников в соответствии с заданными целями.

Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлениям «Ландшафтная архитектура» и «Лесное дело», а также для студентов средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Будет интересно и полезно садоводам-практикам и любителям и всем, кто интересуется топиарным искусством и арбопластическими скульптурами.

Написанная в научно-популярной форме, доступным языком, книга будет полезна не только специалистам-биологам, но и широкому кругу заинтересованных читателей.