Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Книжная выставка «Наука в большом формате»

В отделе ЦНБ при Федеральном научном центр биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН открылась выставка под названием «Наука в большом формате».

На стенде представлены книги нестандартного формата.

Как можно объяснить, для чего понадобилось изготавливать книги таких размеров? Поднять их одному человеку – затруднительно, читать – неудобно, хранение занимает много места. Плюс сам процесс изготовления таких огромных изданий. На это ушло больше материала, чем на обычный формат. В мире до сих пор нет конкретного объяснения, зачем изготавливались книги огромного формата. Одно известно точно: они никогда не остаются незамеченными и притягивают взгляды всех, от мала до велика.

Приглашаем Вас посетить выставку с 1 октября по 18 октября по адресу: г. Владивосток, Пр-т 100-летия Владивостока, 159, «Федеральный научный центр биоразнообразия и наземной биоты Восточной Азии», аудитория 130.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, просим вас соблюдать масочный режим и безопасное расстояние 1,5 — 2 метра друг от друга. Берегите своё здоровье и здоровье окружающих!