Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Библиотека ДВО РАН принимает участие в Дальневосточной выставке-ярмарке «Печатный двор-2021»

Центральная научная библиотека ДВО РАН принимает участие в XXII-ой ежегодной Дальневосточной выставке-ярмарке «Печатный двор». В экспозиции представлена выставка редких печатных номеров журнала «The Garden» конца XIX века. С изданиями можно также познакомиться в электронной библиотеке ЦНБ ДВО РАН «Научное наследие Дальнего Востока», перейдя по ссылке. Кроме того, в электронной библиотеке вы можете найти труды сотрудников ДВО РАН и самостоятельных исследователей, а также материалы специальных коллекций ЦНБ ДВО РАН

«Повесть о настоящем человеке» советского писателя и военного корреспондента Бориса Николаевича Полевого, написанная в 1946 году, сразу после войны, представлена на выставке одной книги. Книга содержит дарственную надпись Владимиру Петровичу Цуранову — ученому-лесоводу, кандидату сельскохозяйственных наук, внесшему значительный вклад в научно-исследовательскую деятельность и в решение практических задач лесохозяйственного производства Дальнего Востока.

В Дальневосточной выставке принимают участие и отделения ЦНБ ДВО РАН, располагающиеся в Институте истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока и Тихоокеанском институте географии. В экспозициях представлены работы научных сотрудников институтов, изданные за последние 5 лет, а также книги из редкого фонда.

В конкурсных мероприятиях, проводимых в рамках выставки «Печатный двор», участвуют две книги нашего сотрудника — заведующего отделом научно-исследовательской работы, доктора исторических наук Амира Александровича Хисамутдинова — «Жизнь за книгу» и «В.К Арсеньев и близкие ему люди: портрет эпохи».

Посетить выставку можно с 7 по 9 октября 2021 года по адресу: г. Владивосток, ул. Набережная, 20, выставочный центр арт-конгресс-отеля «Экватор».

Все мероприятия «Печатного двора» будут проводиться с учетом санитарных требований, а участников обеспечат средствами индивидуальной защиты.