Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Михайлюк Татьяна Никитична, заслуженный работник культуры РФ, ветеран труда и ДВО РАН, экс-директор ЦНБ ДВО РАН отмечает 85-летний юбилей!

20 октября отмечает свой 85-летний юбилей Михайлюк Татьяна Никитична, заслуженный работник культуры РФ, ветеран труда и ДВО РАН, экс-директор ЦНБ ДВО РАН (1983-2008 гг.).

Татьяна Никитична, придя в библиотеку в 1966 г., прошла непростой путь от библиографа до директора и долгие годы посвятила тому, чтобы сделать ЦНБ ДВО РАН одной из лучших научных библиотек Дальнего Востока. Энтузиаст библиотечного дела, талантливый библиограф, неравнодушный и энергичный человек Татьяна Никитична всегда была уверена в том, что библиотека должна быть не только родным, уютным и красивым домом для книг и учёных, но и современным информационным учреждением, открытым для новых идей и технологий. Все свои силы и душу Татьяна Никитична отдала для сохранения и развития библиотеки, оставив после ухода на заслуженный отдых, добрую память о себе, сплочённый коллектив и хороший задел на будущее.

От всей души поздравляем Татьяну Никитичну с замечательным юбилеем и желаем ей крепкого здоровья, бодрости, оптимизма и отличного настроения!