Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Выставка «Птицы вокруг нас»

В отделе ЦНБ при Федеральном научном центр биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН экспонируется выставка под названием  «Птицы вокруг нас».

Книги на выставке подобраны таким образом, что рассказывают о птицах всех континентов, ведь живут они практически везде – от Северного полюса до Южного. На 

Земле насчитывается несколько тысяч видов пернатых. Примечательно то, что на Дальнем Востоке обитает больше половины видов всех птиц Земного шара. На стендах расположились как современные издания, так и редкие книги: 1881, 1891, 1904 годов издания. Всего 65 книг, 15 открыток, 1 брошюра и картина, выполненная из цветной соломки, сотрудницей БПИ ДВО РАН И. Г. Селивановой.

Выставка рекомендована для исследователей в области орнитологии, зоологии, экологии, специалистов по 

охране природы, преподавателей и студентов высших учебных заведений соответствующих специальностей. Надеемся, что выставка так же будет интересна и полезна школьникам и их учителям и всем любителям природы.

Приглашаем Вас посетить выставку с 19 октября по 19 ноября по адресу: г. Владивосток, Пр-т 100-летия Владивостока, 159, «Федеральный научный центр биоразнообразия и наземной биоты Восточной Азии», аудитория 130.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, просим вас соблюдать масочный режим и безопасное расстояние 1,5 – 2 метра друг от друга. Берегите своё здоровье и здоровье окружающих!