Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Туризм для лиц пожилого возраста

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Грошев, И. В. Туризм для лиц пожилого возраста / И. В. Грошев, Е. П. Корчагин. - Москва : ИНФРА-М, 2021. - 301, [1] с. : ил. - (Научная мысль). - Библиогр.: 106 назв. . - ISBN 978-5-16-015363-6.
АННОТАЦИЯ:

В монографии предлагается методология новых маркетинговых, структурных и экономико-управленческих подходов для туристских организаций в современной конъюнктуре сферы туризма для пожилых людей. Подходы, учитывающие потребительское поведение пожилых людей и прочих возрастных групп населения, вышедших на пенсию, предложенные в данной работе, могут более эффективно использоваться для вовлечения этих категорий в туризм.

Старение населения и демографические изменения в структуре потребителей туристских продуктов требует от российских туристских фирм оптимизации своих подходов и стратегий, перестроения инфраструктуры туризма для организации предложения востребованных на мировом рынке туризма продуктов, отвечающих потребностям пожилых людей. Представлена оценка релевантности турпродуктов и их элементов требованиям пожилых туристов.

Предназначена для преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений, специалистов по организации туристической деятельности, руководителей турфирм, научных работников и всех тех, кто интересуется развитием туристической деятельности.