Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Настало время передать эстафету

20 января коллектив библиотеки проводил на заслуженный отдых своего ветерана, заведующую отделом обслуживания читателей Татьяну Яковлевну Манеко.

38 лет отдала она ЦНБ ДВО РАН, за её плечами огромный труд по организации работы самого важного отдела, фактически «лица», библиотеки. Для многих своих коллег Татьяна Яковлевна стала другом и наставником, а для читателей – надёжным добрым помощником, всегда приветливо и радушно встречавшим их в библиотеке. Яркие запоминающиеся мероприятия, интересные встречи, тёплое общение, замечательные выставки – всё это приложение души и сердца Татьяны Яковлевны. Много сил отдано ежедневной, очень непростой, но любимой работе: перенесены тонны книг и журналов, обеспылены километры метрополок, в отделе собран и сохранён отличный профильный фонд, несмотря на тесноту хранилищ в нём легко ориентироваться, тысячи читателей получили необходимую им информацию, создан уют и позитивное настроение. Работать для читателей, для их пользы и комфортного научного труда является главным в профессии, которой Татьяна Яковлевна посвятила почти всю жизнь.

Желаем ей здоровья, бодрости, активного отдыха, семейного благополучия и долгого счастья! Не прощаемся и надеемся на её участие в делах и дальнейшей судьбе библиотеки.