Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Открытие первой выставки из цикла «Art&Science: Галерея в Научной библиотеке»

Приглашаем Вас на открытие первой выставки из цикла «Art&Science: Галерея в Научной библиотеке» 26.01.2022 в 11.00 по адресу: г. Владивосток, Пр-т 100-летия Владивостока, 159, «Федеральный научный центр биоразнообразия и наземной биоты Восточной Азии», аудитория 130.

На стендах представлены картины, фотографии, книги Марины Мариной – фотографа, художника, автора стихов и прозы.

Научные сотрудники вовлечены в педагогический процесс, однако основная их работа связана с проведением исследований. Тяжелая умственная работа становится продуктивнее если сменять род деятельности, любоваться природой или живописью.

2022 год посвящен культурному наследию народов России, его целью станет, в том числе, популяризация народного искусства и сохранение культурных традиций. В связи с этим в отделе при Федеральном научном центе биоразнообразия и наземной биоты Восточной Азии в 2022 году запущен проект «Art&Science: Галерея в научной библиотеке».

 В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, просим вас соблюдать масочный режим и безопасное расстояние 1,5 — 2 метра друг от друга. Берегите своё здоровье и здоровье окружающих.