Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Праздничное мероприятие, посвященное Общероссийскому Дню библиотек

В преддверии Общероссийского Дня библиотек Центральная научная библиотека ДВО РАН распахнула двери экспозиционного зала редкой книги. В зале размещены наиболее интересные книжные коллекции, а также представлены 8 экспозиций, наиболее показательно отражающие все многообразие фонда редкой книги. Ведущий библиотекарь Ю. А. Коптева провела экскурсию, рассказав участникам об экспонируемых изданиях и истории их бытования. В дальнейшем любой читатель библиотеки сможет ознакомиться с изданиями, представленными в экспозиционном зале редкой книги, а также заказать экскурсию на сайте ЦНБ ДВО РАН в разделе Заявка на оказание информационной услуги.

Кроме этого, гости мероприятия смогли побывать во внутренних подразделениях библиотеки, работа которых была организована библиотекой за последние три года – в реставрационной мастерской и в центре оцифровки библиотечного фонда. Специалисты библиотеки рассказали о задачах, выполняемых этими подразделениями, показали технологию их работы и ответили на все интересующие участников мероприятия вопросы

Все желающие смогли ознакомиться с материалами книжной выставки «Библиотека – мудрый дом души» и узнать о жизни библиотеки из мультимедийной презентации, подготовленной её специалистами.