Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Экология. Менеджмент. Человек

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Экология. Менеджмент. Человек / В. Г. Ларионов, Ю. Г. Герцик, А. Г. Златовратский [и др.]. - 5-е изд., перераб. и доп. - Москва : Дашков и К°, 2022. - 331 с. : ил. - Библиогр.: 54 назв. . - ISBN 978-5-394-04647-6.
АННОТАЦИЯ:

Монография посвящена актуальным проблемам обеспечения экологической безопасности среды, окружающей человека в современном мире. Особое место в ней занимают разделы по оценке уровня загрязнения окружающей среды, по созданию чистых городов и их влиянию на здоровье нации, по эколого-ориентированному развитию современного градостроения в целях обеспечения здоровья человека.

Для менеджеров предприятий и организаций, консультантов и исследователей, специализирующихся в сфере экологии и экологического менеджмента, преподавателей, аспирантов и студентов, а также слушателей специализированных программ переподготовки и повышения классификации кадров в области экологического менеджмента.

Монография является продолжением исследований авторов по наиболее актуальным проблемам экологии. Отдельные результаты этих исследований опубликованы в работах: «Продовольственная безопасность, экология и здоровье нации»; «Управление экологической безопасностью социально-экономического развития России»; «Экологическое состояние и перспективы развития России: теоретико-правовые основы и практико-методический инструментарий».