Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Потерянные сигналы : тайная история фантастики

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Боскович, Д. Потерянные сигналы : тайная история фантастики : перевод с английского / Дезирина Боскович. - Москва : Эксмо, 2022. - 286 с. : ил. - Библиогр.: с. 282-286. - ISBN 978-5-04-122631-2.
АННОТАЦИЯ:

Потерянные сигналы – это обзор забытых, воображенных, но никогда не законченных и недооцененных произведений научной фантастики и фэнтези. Разделен на разделы о кино и телевидении, литературе, искусстве, музыке, моде, архитектуре, поп-культуре и фэндоме.

В книге рассматривается потерянный роман Жюля Верна, экранизация “Дюны” Алехандро Ходоровского, не снятые “Турист” Х. Р. Гигера и “Чужой-3” Уильяма Гибсона, страшное происхождение “Инопланетянина” Спилберга, метафизический дневник Филипа К. Дика, вклад в комиксы Джека Кирби, Роберта Чамберса в хоррор, Джона Ширли в киберпанк, а Анджелы Картера и М. Дж. Харрисона в литературный мейнстрим.

Дэвид Боуи и Кэти Экер, Харлан Эллисон и Мервин Пик, “Звездный крейсер “Галактика”, Мебиус, Сид Мид и Майкл Уэлан, “Метрополис”, “Блейм!” и Кэнтаро Миура.

Книга содержит более 150 фотографий и 75 эссе, написанных Нилом Гейманом, Джеффом Вандермеером, Уильямом Гибсоном, Грейди Хендриксом и другими авторами.

Артбук является незаменимым руководством по наиболее интересным и наименее известным главам научной фантастики и фэнтези.