Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Выставка к юбилею руководителя лаборатории генетической минералогии и петрологии ДВГИ ДВО РАН, д.г.-м.н. Высоцкого Сергея Викторовича

В Центральной научной библиотеке с 11 ноября проходит выставка «Выбор на всю жизнь», посвященная юбилею руководителя лаборатории генетической минералогии и петрологии ДВГИ ДВО РАН, д.г.-м.н. Высоцкого Сергея Викторовича. На выставке представлены научные работы ученого.

Родился Сергей Викторович 11 ноября 1952 года в г. Осипенко Запорожской области. В 1975 году окончил Дальневосточный политехнический институт им. В.В. Куйбышева и в должности стажера-исследователя пришел в Институт геологии (ДВГИ).

Область исследований – минералогия, петрология, геохимия как индикаторы процессов, формирующих земную кору. В последнее время в область исследований включена минералогия драгоценных и ювелирных камней. В 1983 году Высоцкий С.В. защитил кандидатскую диссертацию «Геология и фундамент приокеанических зон островных дуг Камчатки и Тонга», в 1996 – диссертацию на соискание ученой степени доктора геол.-мин. наук «Офиолитовые и бонинит-офиолитовые ассоциации островодужных систем Западной Пацифики».

Сергей Викторович является автором более 100 научных публикаций, в том числе 6 монографий, написанных самостоятельно и с соавторами.

Сергей Викторович Высоцкий – ветеран ДВО РАН, ветеран труда. Имеет благодарности и грамоты, медаль «За вклад в реализацию государственной политики в области образования и научно-технологического развития».

Поздравляем Сергея Викторовича с юбилеем!
Желаем здоровья, долгой и плодотворной работы в науке, личного счастья!