Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Молекулярная механика биополимеров

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Костюков, В. В., Молекулярная механика биополимеров / В. В. Костюков ; Севастопольский государственный университет. - Москва : ИНФРА-М, 2020. - 138, [1] с. : ил. - (Научная мысль). - Библиогр.: 232 назв. - ISBN 978-5-16-014913-4.
АННОТАЦИЯ:

Монография посвящена моделированию молекулярной механики биологически значимых полимеров – белков и нуклеиновых кислот. Показано, что алгоритмы, основанные на классических законах движения Ньютона, при качественной параметризации и достаточных вычислительных ресурсах способны корректно воспроизводить и предсказывать структуру и динамику макромолекул в водном растворе. Кратко изложены путь развития молекулярной механики биополимеров, ее теоретические основы, современное состояние и перспективы дальнейшего прогресса.

Может быть полезна научным работникам, специализирующимся в области молекулярной биофизики и молекулярной биологии, а также студентам старших курсов высших учебных заведений, обучающимся по биофизическим и смежным направлениям подготовки.

Разработанная ею схема питания предусматривает плавное сокращение «лишних» продуктов, исключение нежелательной группы сахаров, которые не полностью перевариваются и не всасываются в кишечнике, а также продуктов, способных поддерживать воспалительные процессы. Питание по Кате Янг – это прекрасный способ нормализовать процессы пищеварения, сбросить несколько килограмм и настроиться на долгую и энергичную жизнь. Специальное меню anti-age разработано таким образом, чтобы питание было не только полезным, но вкусным и разнообразным.