Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Книжно-иллюстративная выставка «Чтения памяти В.Я. Леванидова»

С 20 по 22 марта 2023 г. в конференц-зале ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН работает X Всероссийская конференция «Чтения памяти профессора Владимира Яковлевича Леванидова». Конференция посвящена современному состоянию проблем пресноводной гидробиологии и ихтиологии, которые в свое время разрабатывал В. Я. Леванидов.

В рамках информационного сопровождения конференции сотрудниками отдела Центральной научной библиотеки при ФНЦ Биоразнообразия подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Чтения памяти В. Я. Леванидова», ознакомиться с материалами которой можно до 22 марта 2023 г. в конференц-зале ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН. На выставке представлены научные издания Владимира Яковлевича Леванидова, а также материалы Чтений за прошедшие годы.

После конференции выставка продолжит свою работу в отделе Центральной научной библиотеки при ФНЦ  биоразнообразия ДВО РАН до 31 мая 2023 года.

Владимир Яковлевич Леванидов по праву считается одним из основоположников пресноводной гидробиологии на Дальнем Востоке, изучению которой он отдал более 30 лет жизни. Его имя тесно связано также с рыбным хозяйством и рыбоводством и широко известно специалистам, изучающим лососевых в нашей стране и за рубежом.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: https://biosoil.ru/LEV/levanidov